Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Мелеузовец приговорен к уголовному наказанию за передачу арестованного приставами имущества

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
17.03.2016 14:58 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Мелеузовский, г Мелеуз

В долгах как в шелках - уголовному наказанию подвергнут должник, передавший арестованный приставами автомобиль своему другу, которому тоже был должен изрядную сумму денег.
    За невыплаченный банковский кредит в 125 тысяч у мелеузовца  Дмитрия Е. приставы арестовали автомобиль. Но тот игнорировал арест и решил передать свою машину автомобиль за долги по аренде мастерской. В итоге передачу суд аннулировал, а жителю Мелеуза пришлось отвечать по уголовной статье (ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение и передачу имущества третьим лицам).

 

 

За передачу арестованного приставами автомобиля мелеузовец поплатился уголовным наказанием

 

По представлению судебных приставов суд подверг уголовному наказанию 37-летнего жителя г.Мелеуз, попытавшегося передать арестованный автомобиль другому лицу. Арестованное имущество находилось у него на ответственном хранении, но он пренебрег и этими своими обязанностями - в итоге он лишился автомобиля и подвергся наказанию в виде 270 часов обязательных работ.

Житель г.Мелеуза 37-летний Дмитрий Е. не выплачивал по кредиту. После того, как долг превысил 125 тысяч рублей кредитная организация в судебном порядке потребовала с него эту сумму. Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Мелеузовскому району проверил имущественное положение должника и наложил арест на имевшийся в собственности должника автомобиль. 

Автомобиль был оставлен владельцу на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение и передачу имущества третьим лицам. 

Однако, мелеузовец пренебрег данным предупреждением, и передал машину на пользование другому лицу, которому тоже задолжал деньги, до момента погашения долга.

Это выяснилось когда судебный пристав-исполнитель вынес требование должнику необходимости представить арестованный автомобиль в течение суток — чего сделано не было. В связи с этим, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ. В ходе расследования местонахождение арестованного имущества было установлено, а автомобиль изъят.

В результате рассмотрения материалов уголовного дела, житель Мелеуза был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 270 часов обязательных работ.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.03.2016 12:00
В Правительстве Башкортостана прошло заседание республиканской межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате. Участие в заседании принял заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Башкортостан – заместитель...
Следующая
17.03.2016 15:02
По инициативе судебных приставов 24-хлетняя жительница города Агидели Мария С. приговорена к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Срок молодая мать "заслужила" безалаберным отношением к своему материнскому...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Мелеузе, - обсуждайте общие вопросы Мелеузовского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Мелеузе Мелеузовского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie