Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Результаты совместных мероприятий УГИБДД МВД по РБ и УФССП России о РБ

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
14.05.2017 23:18 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Мелеузовский, г Мелеуз

За неуплату штрафов ГИБДД по 14 исполнительным производствам, житель г. Мелеуз привлечен к административной ответственности и оплатит их уже в тройном размере.
В Мелеузовском межрайонном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании 14 административных штрафов за превышение скорости и езду с не пристёгнутым ремнем безопасности на общую 14 тысяч рублей. В отношении водителя-должника был применены предусмотренные законом меры принудительного характера. Однако мужчина и штрафы не платил, и на прием к приставу не являлся.
В ходе мероприятий в рамках межведомственного взаимодействия инспекторы ГИБДД остановили данного должника и сообщили об этом в Мелеузовский межрайонный отдел судебных приставов.
В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении должника в пользовании специальным правом, а также составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – уклонение от исполнения административного наказания. Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде удвоения суммы неуплаченных ранее штрафов.
Уже на следующий день мужчина оплатил 14 тысяч рублей долга и 14 исполнительных производств были окончены фактическим исполнением. Однако это не освобождает беспечного водителя от исполнения решения суда об уплате административный штраф в двукратном размере - 28 тысяч рублей. В том случае, если должник затянет с погашением и этого долга, ему уже могут назначить наказание в виде либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо до пятидесяти часов обязательных работ.
Совместная работа сотрудников УГИБДД МВД по РБ и УФССП России по РБ будет продолжена, в том числе с использованием систем распознавания автомобилей, систем автоматической фиксации нарушений. Также планируются мероприятия по аресту и изъятию имущества должников - автомобилей на выезде из крупных населенных пунктов РБ каждую пятницу.
УФССП России по РБ напоминает о необходимости своевременного погашения задолженностей, узнать о которых можно на сайте ведомства.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
f1_20174121649.jpg
14.05.2017 23:13
Ограничение в водительских правах, вынесенное судебными приставами Балтачевского района, подвигло должника к оплате. На исполнении в Балтачевском районном отделе судебных приставов отношении жителя района находилось 11 исполнительных производств о взыскании...
Следующая
ishimbaj_snos_1_1__20174101925.jpg
15.05.2017 23:30
Не более двух часов понадобилось горе-туристке, чтобы освободить двор жилого дома от самовольно установленного гаража. И все ради отдыха за границей. Судебные приставы Ишимбайского межрайонного отдела УФССП России по Республике Башкортостан возбудили...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Мелеузе, - обсуждайте общие вопросы Мелеузовского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Мелеузе Мелеузовского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie