Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Трудовая деятельность иностранных граждан на законных основаниях – залог спокойствия работодателя

Профиль компании
Мелеузовский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453850, РФ, Респ Башкортостан, р-н Мелеузовский, г Мелеуз, ул Воровского, 10
11.03.2021 15:12 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Мелеузовский, г Мелеуз

За незаконное привлечение к трудовой деятельности мигранта судебные приставы Мелеузовского межрайонного отделения на 30 суток приостановили деятельность местного кафе «Сувлаки».

В ходе плановой проверки миграционного законодательства было установлено, что в кафе «Сувлаки», расположенном в городе Мелеуз, в качестве повара работает гражданка Узбекистана, которая не получила в установленном порядке в УВМ МВД по РБ патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

За нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель, индивидуальный предприниматель, допустившая данное нарушение, была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

Материалы проверки, а также дело об административном правонарушении были переданы в суд, который признал её виновной в инкриминируемом деянии – незаконном привлечении к трудовой деятельности гражданина иностранного государства, не имеющего надлежаще оформленных документов, подтверждающих право работать на территории РФ. В качестве наказания суд постановил приостановить деятельность кафе «Сувлаки» сроком на 30 суток.

Исполнительный документ немедленного исполнения поступил в Мелеузовское подразделение судебных приставов. Должностные лица выехали по месту совершения исполнительных действий и путем опечатывания входной группы помещения, в котором располагалось кафе, исполнили предписание суда в полном объеме.

Судебные приставы напоминают, что незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в соответствии с ч.1 и 2 ст.18.15 КоАП РФ чревато наложением административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 800 тысяч рублей, либо административным приостановлением деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.04.2019 12:00
Судебные приставы в Мелеузе запретили эксплуатацию торгового центра «Муравейник», не отвечающего нормам пожарной безопасности. В ходе внеплановой проверки государственным инспектором по пожарному надзору было установлено, что здание торгового...
Следующая
fa761fe5-6385-4cc1-bba4-d65964721fb1.jpg
27.04.2021 14:19
Судебные приставы Мелеузовского межрайонного отделения совместно с ОГИБДД ОМВД МВД по РБ провели масштабное мероприятие на дорогах республики в целях выявления автолюбителей, имеющих различную задолженность по исполнительным производствам. Должностными...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Мелеузе, - обсуждайте общие вопросы Мелеузовского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Мелеузе Мелеузовского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie